Версия для слабовидящих
Проморолик курса 

Для кого?

Курс рассчитан на педагогов любого уровня подготовки, которые занимаются или планируют заниматься финансовым просвещением учеников 5-8 классов в разных форматах.

О чем курс?

В ходе обучения педагоги:

• познакомятся с разработанными компанией ПАКК сценариями мероприятий для школьников 5-8 классов и научатся их применять. Все сценарии можно использовать для проведения полноценного пришкольного лагеря или как отдельные фестивали или дни финансовой грамотности в школе, а также встраивать в дополнительные занятия или в школьные уроки; 

• узнают об особенностях использования интерактивных форматов (деловые и станционные игры, интеллектуальные шоу и др.) в финансовом просвещении. 

Обучение – интерактивное. Играя, выполняя задания, упражнения, и проходя интерактивные тренажеры, участники курса смогут познакомиться со сценариями и скачать их для использования в своей работе.

Как организовано обучение?

Обучение бесплатно, все участники, прошедшие обучение, получат сертификаты.

Курс разделен на два этапа:

• дистанционный

• практический

Дистанционный этап

Организован на платформе Ispring. Для каждого участника будет создан личный кабинет на сайте Ispring.online, в котором можно будет просматривать материалы и выполнять задания. Все материалы выглядят как презентации с интерактивными элементами (играми, вопросами, тестами, кейсами, тренажерами и т.д.) и моментальной обратной связью.

Практический этап

Чтобы закрепить полученные знания на практике и получить реальный опыт в обучении школьников, каждый участник обучения проведет просветительское мероприятие по финансовой грамотности для учеников 5-8 классов с использованием материалов, предоставленных в рамках обучения. Слушатели сами выбирают, где и в каком формате провести мероприятие.

Мы окажем необходимую для этого поддержку, поможем подобрать методические материалы, ответим на возникшие вопросы и дадим обратную связь.

Также в рамках курса предусмотрена возможность пройти очную часть обучения. Количество мест ограничено, будет дополнительный отбор. Все подробности – в ходе обучения.