Версия для слабовидящих

Дорогие участники конкурса сценариев!

 

Хотим поблагодарить всех вас за активность, фантазию, талант и, конечно же, неравнодушие к теме финансовой грамотности. Все команды, приславшие свои работы и справившиеся с условиями конкурса, получат дипломы участников.

Помимо команды, которая удостоилась, как выражаются на кинофестивалях, Гран-при – то есть возможность приехать в Москву и сняться в фильме по своему же сценарию на киностудии «Мосфильм», у нас определились ещё три призовых места – их мы объявим особо.

Но интересных работ оказалось так много, что мы решили расширить список призёров и отметить тех, кто нам особенно понравился.


Поощрительные призы получают:

1. Команда из школы № 11, г. Белогорск Амурской области – за сценарий «Вредные советы мальчику Глебу»

2. Дороднов Егор, гимназия «Новоскул», г. Великий Новгород – за сценарий «Случай из Обломовки»

3. Команда из Хатангской средней школы-интерната, с. Хатанга, Красноярский край – за сценарий «Дорогой подарок»

4. Команда из СОШ №1, г. Шумерля, Чувашская республика – за сценарий «Тим и его команда»

5. Команда из гимназии №3, г. Брянск – за сценарий «Как Вакула черевички покупал…»

6. Панова Дарья, гимназия №40, г. Калининград – за сценарий «Новый бизнес Матроскина»

7. Команда из гимназии №1, г. Сухой Лог, Свердловская область – за сценарий «По щучьему веленью или Емеля и различные кредиты»

8. Команда из гимназии №40, г. Калининград – за сценарий «Как Винтик и Шпунтик защитили “Пончика”»

9. Команда из СШ №3, г. Ефремов, Тульская область – за сценарий «“Бесплатный” ремонт бывает только у Мышеловкина»

10. Команда «Биткоин-Bit», Экономико-математический лицей №29, г. Ижевск, Удмурдская республика – за сценарий «Как молодая семья Щукиных научилась получать доходы на законных основаниях»

 

А также:

1. Спецприз «За неожиданный выбор произведения и оригинальную интерпретацию» получает команда из школы №37, г. Ярославль – за сценарий «Путешествие Маленького принца»

2. Спецприз «За остроумное сочетание финансовой и драматургической грамотности» получает команда из школы №2, с. Донское, Тамбовская область – за сценарий «Незнайка и Козлик на Земле»

Все вышеперечисленные участники получат от нас не только специальные дипломы, но и памятные сувениры на финансовую и кинематографическую тематику. А также – совет: по возможности экранизируйте или поставьте на сцене ваши замечательные истории и покажите их хотя бы в своей школе – они будут интересны и полезны для ваших зрителей!


Победители конкурса 

1 место

Команда «Актив-151», г. Санкт-Петербург. Сценарий «Пароль».

2 место

Команда из школы №1, с. Хатанга, Красноярский край. Сценарий «Не было бы счастья, да несчастье помогло»

3 место

Команда из Экономического лицея, г. Новосибирск. Сценарий «Финансовая история по мотивам произведения “Золотой телёнок”»

Вас ждут интересные призы и особенные дипломы!

Наши поздравления победителям и всё тот же совет: постарайтесь воплотить свои истории на школьной сцене или экране – они достойны того, чтобы их увидело как можно больше зрителей!

 

И, наконец, Гран-при! 

Главный приз достаётся команде школы № 2, г. Нефтекумск, Ставропольский край. Сценарий по мотивам фильма «Идеальные незнакомцы».

Поздравляем ребят с победой и будем рады встрече на киностудии «Мосфильм» для совместной работы над сценарием! Устроители конкурса свяжутся с вами в течение месяца, чтобы обсудить организационные вопросы.

 

P.S. Всем кто хочет узнать больше о финансовой грамотности, мы советуем посетить портал вашифинансы.рф: как раз с завтрашнего дня стартует Всероссийская неделя сбережений и на портале можно найти информацию о множестве интересных мероприятий.