Версия для слабовидящих
Программа подготовки включала в себя 3 этапа:

1 этап — Заочное дистанционное обучение
февраль-март 2018 г.

Участники узнали, как преобразить привычные занятия с детьми в увлекательные интерактивные мероприятия, не покидая дома или рабочего места. В заочном этапе программы приняли участие 176 педагогов из более, чем 50 регионов России. 

По итогу этапа педагогами была разработана собственная авторская программа мероприятий для школьников. 


2 этап — Очное обучение. Неделя в Подмосковье 
апрель 2018 г. 

Педагоги, завершивших первый этап с отличием, встретились в подмосковном пансионате с консультантами компании ПАКК для углубления полученных на первом этапе знаний. На очном этапе обучения педагогами был разработан собственный проект отдельного тематического дня, пришкольного или финансового лагеря, исходя из задач обучения по программе.

В обучении приняло участие 36 учителей из 22 регионов РФ. В обществе единомышленников со всей страны, участники погрузились в мир творческой лаборатории игровых технологий, проявляя и развивая свои креативные и организаторские навыки при помощи экспертной команды ПАКК.

Видеоролик о том, как проходило обучение

3 этап — Финансовый поезд. Проведение своего Финансового лагеря или тематического дня
апрель-июль 2018 г. 

Практическая часть обучения — передача обучившимися полученных знаний своим коллегам, а также самостоятельная организация разработанного проекта для школьников. У участников появилась возможность на практике прочувствовать, как интерактивные лекции, кейсы и деловые игры способны увлечь школьника в мир финансовой грамотности.

Эксперты по финансовой грамотности и игровым технологиям компании ПАКК посетили мероприятия педагогов. О том, как это было, можно прочитать здесь.

Видеоролик о том, как прошёл «Финансовый поезд»