Версия для слабовидящих

Разработав программу финлагеря для школьников 5-8 классов, мы запустили курс для педагогов «Интерактивные форматы в финансовом воспитании школьников 5-8 классов». В ходе курса педагоги познакомились с разработанными компанией ПАКК сценариями мероприятий для школьников 5-8 классов и научились их применять, а также узнали об особенностях использования интерактивных форматов в финансовом просвещении. Курс состоял из двух этапов: на первом педагоги дистанционно осваивали программу курса, а на втором (практическом) – проводили мероприятия со школьниками.

Курс построен на принципах интерактивности и edutainment. Это значит, что педагоги не просто узнавали новую информацию об обучении школьников, но выполняли задания и упражнения, играли и проходили интерактивные тренажеры.

Курс был дистанционным, что позволило, с одной стороны, расширить количество участников и, с другой стороны – географию их проживания. Курс прошли уже более 800 педагогов из 68 регионов России – больших мегаполисов и небольших сёл.

Так как успешное прохождение курса подразумевало проведение образовательного мероприятия, учителя-участники курса провели 544 мероприятия, охватив 9 867 школьников. Мы выбрали несколько фотографий из очень разных городов и школ, которых объединило неравнодушие к финансовому просвещению: вы можете посмотреть их на этой странице. Программу курса можно скачать и самостоятельно пройти в нашей Библиотеке материалов