Версия для слабовидящих
Команда экспертов по финансовой грамотности 16 июля посетила детский лагерь «Зелёные каникулы». Педагоги и организаторы совместно устроили школьникам тематический день «Кредиты и вклады»

16 июля #финпоезд прибыл в Казань!

Основная мысль тематического дня была в том, что кредит – это вид долга, который необходимо отдавать, и нужно хорошо подумать и грамотно соотнести собственные расходы и доходы, прежде чем вступить в долговые обязательства.
Погрузиться в тему кредитования ученикам помог подробный мастер-класс от команды образовательных проектов ПАКК. Школьники также поучаствовали в станционной игре «Побег из долговой ямы», где нужно было, пробуя себя в разных профессиях, накопить на возврат долга банку. 

На пути участников встречались герои, отдалявшие их от заветной цели,  а не сумевших в срок справиться с обязательством ожидали переговоры с  судебными приставами. Интерактивные мероприятия стали для школьников настоящей иллюстрацией крылатого выражения «время – деньги».
 
 

Побывав в Московской, Рязанской и Челябинской областях, Ставропольском крае и Республике Татарстан, «финпоезд» заканчивает свое путешествие по России. Но мы не прощаемся и ждём новых встреч с вами на других образовательных проектах ПАКК.

Следите за новостями на сайте и в наших социальных сетях Вконтакте и Facebook.


О программе: Первый финансовый лагерь был организован в 2016 г. компанией ПАКК в рамках проекта Минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Разработанные под эгидой Министерства финансов РФ сценарии лагерных мероприятий были распространены среди педагогов и методистов выездных, оздоровительных и пришкольных лагерей. 179 преподавателей со всей России успешно прошли дистанционный этап обучения, организованный командой «Образовательных проектов ПАКК», получили необходимые навыки и сертификат, подтверждающий компетенцию. «Финансовый поезд» — очередной практический этап программы.