Версия для слабовидящих

Формат обучения

Обучение состоит из работы с материалами на платформе iSpring Online, а также участия в 4 вебинарах (для тарифов «Выгодный» и «Расширенный»). 

Обучение предполагает: изучение теории с небольшими заданиями, выполнение 4 тестов по модулям, 4 больших практических задания и выполнение итогового проекта.

Программа обучения

Модуль 1 "Проблемы образования" (4 ак.ч.)

1.1. Зачем внедрять современные методы преподавания?

Модуль 2 "Целеполагание в образовании" (4 ак.ч.)

2.1. Что является результатом обучения?

2.2. Как выбрать формат занятия, обеспечивающий формирование компетенций?

Модуль 3 "Интерактивные форматы" (22 ак.ч.)

3.1. Как сделать занятие интерактивным?

3.2. Для каких задач подходят интерактивные занятия?

3.3. Как правильно организовать интерактивное обсуждение?

3.4. Как правильно организовать интерактивные упражнения?

3.5. Как использовать крупные интерактивные формы: игры и проекты?

Модуль 4 "Контроль и рефлексия" (6 ак.ч. )

4.1. Как убедиться, что выбранные методы и инструменты работают?

4.2. Как сделать правильные выводы из результатов контроля?

Выполнение и защита итогового проекта занятия (4 ак.ч.)

Документ об обучении

Сертификат участника (по тарифу «Базовый») или удостоверение о повышении квалификации (по тарифу «Расширенный»).

Наш опыт проведения обучающих курсов для педагогов

«Интерактивные форматы в финансовом воспитании школьников 5-8 классов» (2020). Цель курса – знакомство с разработанной ПАКК программой смены пришкольного лагеря по темам финансовой грамотности. 

В ходе дистанционного этапа обучения (на платформе iSpring Online) педагоги играли в игры, разработанные по мотивам мероприятий лагеря, и получили готовые сценарии мастер-классов, деловых и станционных игр. 

В ходе практического этапа участники обучения провели мероприятия по предоставленным сценариям, участниками мероприятий стали около 20 000 школьников. Завершили курс 2000 педагогов.

«Интерактивный курс по финансовой грамотности для педагогов» (2019). Курс был направлен на совершенствование компетенций педагогов в области финансовой грамотности и ее преподавания школьникам 9-11 классов и студентам СПО.

Материалы курса охватывали 9 тем финансовой грамотности и включали:

– интерактивные презентации и практикумы для педагогов;

– сценарии и прочие материалы для проведения мероприятий для школьников и студентов;

– методические рекомендации по преподаванию тем и применению учебно-методических материалов в работе со школьниками и студентами.

Обучение проходило на платформе iSpring Online.

В обучении участвовали 1080 педагогов из 68 регионов России, 519 из них завершили курс. Участники обучения провели с использованием материалов курса очные просветительские мероприятия, которыми было охвачено 12 000 школьников 9-11 классов и студентов СПО.

«Интерактивные форматы в финансовом воспитании школьников 9-11 классов» (2018) – дистанционный этап обучения на платформе iSpring Online завершили 176 педагогов из 48 регионов. 

Участники обучения узнали, что такое финансовая грамотность, как её преподавать; что такое игровые методы, и чем они будут полезны в обучении школьников. Все педагоги получили комплекты готовых материалов для проведения мероприятий для школьников. 

В очном этапе, который прошел в пансионате «Красная гвоздика» в Подмосковье, приняли участие 36 педагогов из 22 регионов. В течение недели педагоги участвовали в очных мастер-классах, играх и разрабатывали собственный проект просветительского мероприятия: фестиваля, тематического дня или дневного лагеря.

Отзывы о курсах