Версия для слабовидящих

Мастер-класс «Платежные средства. Банковские карты»

Мастер-класс рассказывает о разнице между различными платёжными средствами, особенностях дебетовой и кредитной банковской карты и правилах безопасности при интернет-платежах.

Количество участников — до 40 человек.

Продолжительность — 120 минут.


Интерактивный урок «Банковская карта»

Школьники узнают, чем различаются дебетовые и кредитные карты, что такое кешбэк, овердрафт и как выбрать подходящую банковскую карту. А ещё — почему сотрудник банка никогда не попросит сказать код из SMS.

Количество участников — 25-30 человек.

Продолжительность — 40-45 минут.


Интерактивный урок «Платежные услуги»

Сегодня товар можно оплатить множеством способов: наличными, банковской картой, электронный кошелёк. В ходе урока подробно разбираются плюсы и минусы каждого из них.

Количество участников — 25-30 человек.

Продолжительность — 45 минут.


Деловая игра «Ремонт»

Каждая команда – семья, которая затеяла ремонт. Для того, чтобы его закончить, нужно заработать деньги и грамотно вести бюджет. В процессе игры участники учатся пользоваться кредитными и дебетовыми банковскими картами, чтобы покупать мебель.

Количество участников — от 20 до 40 человек (5-10 команд).

Продолжительность — 120 минут.


Деловая игра «Карты.Деньги.Петербург»

Участникам предстоит отправиться в Санкт-Петербург и поучаствовать в конкурсе видеоблогеров. Для победы нужно посетить как можно больше достопримечательностей города — от знаменитого «Медного всадника» до музея «Эрарта». Но большое путешествие требует немалых затрат, и чтобы достичь цели, игрокам придётся планировать бюджет, выбирать выгодные условия по банковским картам и внимательно читать кредитный договор с банком.

Количество участников — от 12 до 40 человек (3-10 команд по 4 человека).

Продолжительность — 130 минут.


Деловая игра «Платёжный экстрим»

По сценарию, игроки собираются на горнолыжный курорт, и им необходимо купить снаряжение. Костюм можно купить несколькими способами: в интернет-магазине, банковской картой, с помощью электронного кошелька или наличными в магазине. Каждый из этих способов имеет свои плюсы (скидки) и минусы (комиссии, время ожидания и т.п.). В игре победит команда, которая выберет верную стратегию и сможет дешевле и быстрее остальных купить нужные товары

Количество участников — 12-40 человек (4 команды по 3-10 участников).

Продолжительность — 45 минут.


Деловая игра «Тайна банковской карты»

Совершено преступление – с банковской карты потерпевшего украдена большая сумма денег. Команды игроков в роли выпускников юридической академии должны распутать это дело, опрашивая свидетелей и внимательно изучая его материалы: выписки с банковских карт, квитанции и объявления о продаже.

Количество участников — 20-40 человек (4 команды по 5-10 участников).

Продолжительность — 45 минут.


Беседа с людьми старшего возраста «Платёжные услуги»

Эта беседа призвана помочь разобраться в том, какие существуют платёжные услуги и как они работают, дать понять, что современных платежных инструментов не стоит бояться – они наоборот способны облегчить жизнь.

Будут подробно рассмотрены платежи с помощью банкомата, терминала и банковской карты, плюсы и минусы, а также риски, связанные с каждым из этих способов оплаты.

В конце беседы участники поговорят о том, куда можно обратиться при возникновении проблем с оплатой или при нарушении своих прав.

Количество участников – 20-25 человек.

Продолжительность – 80 минут.


Комплекты печатных материалов «Дебетовая карта»

Комплект печатных материалов и видеоролик «Кредитная карта»

Видеоролик «Дебетовая и кредитная карты»

Комплект печатных материалов и видеоролик «Платежные услуги»

Видеоролик «Платежные услуги»

Комплект печатных материалов и видеоролик для школьников «Банковская карта»

Видеоролик «Банковские карты» для 2-4 класса

Видеоролик «Банковские карты» для 10-11 класса