Версия для слабовидящих

Мастер-класс «Сбережения и инвестиции»

Школьники научатся сравнивать условия вкладов, узнают, чем инвестиции отличаются от сбережений, что такое акции и облигации и как доходность вложений связана с риском.

Количество участников — до 40 человек.

Продолжительность — 120 минут.


Интерактивный урок «Банковский вклад»

В этом уроке школьники узнают, зачем делать сбережения, что общего между пиратским сундуком и банковским вкладом и почему лучше держать деньги во вкладе, а не в сундуке, как выбрать подходящие условия вклада и что делать, если банк обанкротится.

Количество участников — 25-30 человек.

Продолжительность — 45-50 минут.


Деловая игра «По следам Монополии»

Разбогатею ли я через 5 лет, если сейчас вложу деньги в акции крупной нефтяной компании? Участники в игровых условиях смогут проверить это на себе и убедиться, что высокая доходность связана с риском потери средств. Покупать или продавать финансовые активы (акции, облигации, паи) можно, перемещаясь по игровому полю и кидая кубик (как в известной игре Монополия).

Количество участников — от 9 до 32 человек (3-8 команд).

Продолжительность — 180 минут.


Деловая игра «Доходность и риски»

Каждый игрок – инвестор, который решает, как распорядиться своими деньгами — продавать или покупать акции и облигации, положить средства на надежный банковский вклад или купить страховку. Игра предоставляет отличную возможность познакомиться с инвестированием и при этом не потерять реальные деньги.

Количество участников — до 20 человек.

Продолжительность — 70 минут.


Беседа с людьми старшего возраста «Банковский вклад»

У людей старшего возраста, как правило, уже есть сбережения и потребность не только сохранить их, но и приумножить. Именно поэтому тема банковских вкладов для них особенно актуальна. На рынке финансовых услуг много предложений вкладов на выгодных условиях. Как выбрать среди них лучшее и самое надежное, чтобы не потерять свои сбережения?

Участники беседы смогут обсудить достоинства и недостатки банковских вкладов, какие ещё сберегательные услуги, помимо вкладов, предлагают банки и как не ошибиться при выборе банка. Они также поговорят о том, какие права есть у потребителя финансовых услуг, как их защитить и куда обращаться при их нарушении.

В ходе беседы демонстрируются рекламные видеоролики с конкретными предложениями по вкладам, на примере которых разбираются типичные маркетинговые уловки банков.

Количество участников – 20-25 человек.

Продолжительность – 80 минут.


Комплект печатных материалов «Банковский вклад»

Видеоролик «Банковский вклад»

Комплект печатных материалов для школьников «Банки: вклады и кредиты»

Видеоролик для школьников «Банки: вклады и кредиты»

Мульт-класс «Сбережения и инвестиции»